Бульвар Шоубиз
 
25 марта, 2023
 

Бурмака спела с Линартовичем, который проходит реабилитацию в госпитале после ранения в Соледаре. Видео

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Бурмака и Линартович спели в госпитале под гитару "Ой чий то кінь стоїть"
Бурмака и Линартович спели в госпитале под гитару "Ой чий то кінь стоїть" 
Фото: Марія Бурмака Офіційна сторінка / Facebook

Украинская певица Мария Бурмака проведала в госпитале украинского актера Дмитрия Линартовича, который был ранен в Соледаре.

Об этом она сообщила 2 февраля, разместив в Facebook совместное видео, в котором они запечатлены во время исполнения под гитару украинской народной песни "Ой чий то кінь стоїть". 



Контекст:

Линартович – актер театра, кино, а также дубляжа. Он известен по фильмам "Толока", "Тот, кто прошел сквозь огонь". 

После полномасштабного вторжения РФ в Украину актер пошел на фронт добровольцем. Перед тем как поступить на службу в десантно-штурмовые войска, прошел специальные курсы. "Потом из житомирского военкомата меня уже призвали. Получил статус десантника, и меня направили в бригаду на херсонское направление, где я служил. Когда там все расчистили – на донецкое направление. Служил в Бахмуте в горячих точках, участвовал в штурме, зачистке, закреплении. И вот после этого дали нам какие-то дни на передышку, обновление и направили в Соледар", – рассказал в январе 2023 года Линертович.

10 января стало известно, что актер получил ранение. Сейчас он проходит реабилитацию в госпитале.

Галина ГРИШИНА
редактор
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 
 
 
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 

Новости

 
все публикации
 
 
 
 
Больше материалов
 
Больше материалов