вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Быть Русланой Писанкой". Коллеги и друзья прощаются с украинской ведущей и актрисой, которая скончалась в Германии

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Писанка уехала в Германию
Фото: pisankaruslana / Instagram
Ночью 19 июля на 57-м году жизни в Германии скончалась украинская актриса, ведущая Руслана Писанка. Украинские артисты, журналисты и продюсеры после сообщения о ее смерти поделились в сети трогательными воспоминаниями о ней.

Украинский артист Андрей Данилко в память о Писанке поделился совместным фото, на котором они запечатлены в 1997 году.

"Руся, твоя погода всегда была солнечной. Сегодня дождь", – написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VERKA SERDUCHKA OFFICIAL (@v_serduchka)

Украинская ведущая Светлана Леонтьева в последний раз общалась с Писанкой за несколько дней до войны.

"Перед войной Руся сломала ногу. На сцене. После представления. На поклоне. Мы говорили с ней по телефону 20-го или 21 февраля. Еще говорила, что, видимо, Господь ее остановил, потому что слишком быстро бежала по жизни",  написала Леонтьева.

Украинский продюсер Алексей Гончаренко " target="_blank">написал, что главный талант Писанки был в умении быть Русланой Писанкой.

"Я подумал сегодня, в чем для меня главный ее талант? Это быть Русланой Писанкой! One and only! Неповторимой, харизматичной, вулканической, упорной, искренней, оптимистичной. Буду помнить всегда", – отметил он.

Украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон в память о Писанке опубликовал на своей странице в Instagram клип, в котором они вместе снимались в 2004 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрии * Гордон (@gordondmytro)

Контекст

Актриса родилась в 1965 году в Киеве. Она лауреат Государственной премии Украины имени Александра Довженко за актерскую работу в фильме "Москаль-чародей", обладательница ордена Святого Владимира. Работала ведущей на канале "1+1".

Писанка была замужем за бизнесменом Игорем Исаковым, с которым познакомилась в 2009 году на сайте знакомств. Детей у актрисы не было.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину актриса уехала в Германию. После переезда актрисы за границу в Украине умерла ее мать.