вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Данилов о Буданове: Кирилл очень редко улыбается. Он постоянно на серьезном. Но он такой, что можно улыбаться, когда вспоминаешь его

Данилов о Буданове: Кирилл очень редко улыбается. Он постоянно на серьезном. Но он такой, что можно улыбаться, когда вспоминаешь его Данилов: Когда есть время, я иногда читаю лекции. И когда я на одной из своих лекций увидел Кирилла, я был приятно впечатлен, поэтому улыбаюсь
Фото: depositphotos.com, yes-ukraine.org

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью, которое 29 сентября опубликовано на YouTube-канале украинской журналистки Натальи Мосейчук, заявил, что упоминание о начальнике Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилле Буданове вызывает у него улыбку.

"Кирилл человек такой, достаточно..." – с улыбкой сказал Данилов.

"Почему вы улыбаетесь?" – поинтересовалась Мосейчук.

"Кстати, Кирилл очень редко улыбается. Он постоянно на серьезном. Молодой человек, постоянно серьезный. Но он такой, что можно улыбаться, когда вспоминаешь его", – отметил Данилов.

"Почему?" – спросила журналистка.

"Я же с первого дня наверху, как говорят. У нас с первого дня было много встреч, было принято решение, что на базе ГУР – центра, который координирует весь спецназ, который был... Потому что тогда надо было всю координацию сделать, очень много было общения. А потом я еще улыбаюсь, потому что он хочет еще учиться. Кроме Острожской академии есть еще одна. Когда есть время, я иногда читаю лекции. И когда я на одной из своих лекций увидел Кирилла, я был приятно впечатлен, поэтому улыбаюсь", – сказал Данилов.

Контекст

В 2007 году Буданов окончил Одесский институт Сухопутных войск. Президент Украины Владимир Зеленский 5 августа 2020 года назначил его руководителем Главного управления разведки Минобороны. В сентябре 2023 года начальнику ГУР МО присвоено звание генерал-лейтенанта.

13 сентября СМИ сообщили, что Буданов подал документы в вуз, хочет учиться на политолога. Начальника ГУР зачислили аспирантом со 2 октября, говорится в приказе ректора Острожской академии Игоря Пасечника от 14 сентября.