вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Детей герцога и герцогини Кембриджских перевели на домашнее обучение

Детей герцога и герцогини Кембриджских перевели на домашнее обучение В школе принца Джорджа и принцессы Шарлотты с 20 марта объявлен карантин
Фото: ЕРА

Принц Джордж и принцесса Шарлотта с 20 марта переходят на дистанционное обучение из-за эпидемии коронавируса. 

Администрация Thomas’s London Day Schools, одного из заведений, которые посещают дети герцогини Кембриджской Кетрин и ее супруга принца Уильяма, с 20 марта объявила о переходе на дистанционную форму обучения из-за эпидемии коронавируса, сообщает таблоид People.

"С этого дня мы просим родителей не приводить детей в школу и обеспечить им доступ к обучающей онлайн-платформе", – цитирует издание заявление администрации школы. 

Дети, чьи родители работают в сфере здравоохранения, могут посещать школу до 26 марта, подчеркивается в сообщении. Администрация школы отметила, что дети герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон и ее супруга принца Уильяма шестилетний принц Джордж и четырехлетняя принцесса Шарлотта также переводятся на дистанционную форму обучения. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным ВОЗ на 18 марта, коронавирусом инфицировано 194 029 человек в более чем 150 странах, 7873 человека скончались. Больше всего заболевших в Китае (81 151 человек) и Италии (31 506).

В Великобритании по состоянию на 18 марта зарегистрировано 1954 случаев заражения коронавирусом, 60 человек погибли.

Издание "ГОРДОН" подготовило инструкцию, в которой описано, что делать, если заподозрили у себя симптомы заражения коронавирусом.