вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Дион отменила мировое турне из-за проблем со здоровьем. У артистки диагностировали редкое неврологическое заболевание

Дион отменила мировое турне из-за проблем со здоровьем. У артистки диагностировали редкое неврологическое заболевание Дион: Я прилагаю все усилия, чтобы восстановить свои силы, но гастроли могут быть очень тяжелыми, даже когда ты готова на все 100%
Фото: ЕРА
Канадская певица Селин Дион отменила мировое турне Courage из-за проблем со здоровьем. Об этом она сообщила 26 мая в Instagram.

"Мне очень жаль снова вас всех разочаровывать. Я прилагаю все усилия, чтобы восстановить свои силы, но гастроли могут быть очень тяжелыми, даже когда ты готова на все 100%. Это несправедливо по отношению к вам  откладывать концерты, и хотя это разбивает мне сердце, будет лучше, если мы отменим все сейчас, пока я не буду действительно готова вернуться на сцену. Я хочу, чтобы вы все знали: я не сдаюсь и я не могу дождаться, когда увижу вас снова", – написала певица.

В декабре 2022 года Дион призналась, что у нее диагностировали редкое неврологическое расстройство, которое называется синдромом ригидности.

"Им страдает один человек на миллион. Хотя мы все еще изучаем это редкое заболевание, теперь мы знаем, что оно вызывает все мои спазмы. К сожалению, эти спазмы влияют на каждый аспект моей повседневной жизни, иногда вызывая трудности во время ходьбы и не позволяя мне использовать свои голосовые связки, чтобы петь так, как я привыкла", – заявила тогда артистка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ce * line Dion (@celinedion)

Контекст

Селин Дион родилась в 1968 году в Канаде. Она победительница конкурса "Евровидение 1988", на котором представляла Швейцарию. В 1990 году вышел дебютный альбом певицы Unison. 

Дион стала одной из многих зарубежных знаменитостей, которые поддержали Украину в первые дни после нападения РФ.