вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дирижера Дютуа несколько оркестров отстранили от работы после заявлений женщин о домогательствах с его стороны

Дирижера Дютуа несколько оркестров отстранили от работы после заявлений женщин о домогательствах с его стороны Дютуа временно отстранили от работы
Фото: EPA

Три оперные певицы и одна исполнительница классической музыки заявили, что дирижер Шарль Дютуа их домогался.

Несколько оркестров разорвали контракты с дирижером Шарлем Дютуа после обвинений его в сексуальных домогательствах. Об этом пишет Associated Press.

О домогательствах в прошлом рассказали три оперные певицы и одна исполнительница классической музыки.

Одна из женщин заявила, что Дютуа опускал ее руку на свои гениталии под штанами и пытался поцеловать ее в губы, две другие – что, оставшись наедине, трогал их интимные зоны.

После обвинений Королевский филармонический оркестр опубликовал на своем сайте заявление о решении временно отстранить его от работы.

"Мы серьезно относимся к обвинениям подобного рода. Королевский филармонический оркестр рассчитывает, что в ходе правового процесса будет установлена истина. Необходимо составить четкую картину произошедшего. Шарлю Дютуа нужно дать возможность получить юридическую консультацию и ответить на предъявленные обвинения", – говорится в сообщении.

81-летний Дютуа был главным дирижером лондонского Королевского филармонического оркестра с 2009 года.

Также с Дютуа прервали сотрудничество симфонические оркестры Бостона, Ньй-Йорка, Сан-Франциско, Чикаго и Кливлендский оркестр.