вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"До конца не мог поверить". Dzidzio рассказал, благодаря чему купил в Киеве квартиру за полцены

Dzidzio: На такую щедрость не рассчитывал
Фото: dzidzio / Instagram
Украинский певец Dzidzio получил более чем 50% скидки при покупке квартиры в Киеве благодаря своей узнаваемости и популярности. Об этом он рассказал в передаче "Зірковий шлях", которая 11 мая вышла на канале "Украина".

"Хочу поблагодарить того человека, потому что я тогда не рассчитывал ни на какую поддержку. Знал, что можно частично взять в кредит, но на такую щедрость не рассчитывал", – признался он.

Артист сообщил, что был удивлен предложением продавца, узнавшего в нем артиста, исполняющего гимн Украины, снизить цену на недвижимость.

"Человек сказал: "Мы можем сделать вам такое предложение". Никто до конца не мог поверить, поэтому хочу поблагодарить", – резюмировал он.

Певец не уточнил, какую сумму в итоге заплатил за приобретенную квартиру.

Контекст

Хома родился 20 ноября 1983 года в селе Бортники Жидачевского района Львовской области. Окончил дирижерский факультет Львовского музыкального училища и Киевский национальный университет культуры и искусств.

Музыкальный проект Dzidzio был создан в 2009 году. 24 августа 2020 года президент Владимир Зеленский присвоил ему звание заслуженного артиста Украины.

Артист женат на украинской певице Slavia (Ярослава Хома). В апреле 2021 года стало известно, что пара разводится и с минувшей осени живет раздельно. Жена артиста, комментируя развод, заявила, что рассчитывает на мирное урегулирование квартирного вопроса с супругом