Джоли в выступлении на Каннском кинофестивале упомянула украинскую писательницу Амелину, которая погибла в результате российского обстрела


Американская актриса Анджелина Джоли во время выступления на Каннском кинофестивале 16 мая упомянула украинскую писательницу Викторию Амелину, которая погибла летом 2023 года вследствие ракетного обстрела российскими оккупантами Краматорска Донецкой области. Об этом сообщило издание Variety.
Джоли отметила, что многим деятелям искусства в мире не хватает свободы и безопасности, чтобы рассказывать свои истории.
Кроме имени Амелиной, актриса упомянула убитую в секторе Газа палестинскую фотохудожницу Фатиму Хассун и погибшую во время боевых действий в Судане местную певицу Шаден Гардуд.
Джоли добавила, что у человечества – долг благодарности перед теми, кто рискует своей жизнью и делится своими историями и опытом, потому что они помогают учиться и развиваться.

Все, кто пробовал, просят рецепт этих невероятных пирожков на кефире. Секрет – в начинке
5 мая, 10.09
Бульвар
"Партизан", который "ложками ест эмпатию". Адвокат назвала три признака мужской измены
5 мая, 09.15
Бульвар
5 мая, 07.45
Бульвар
Бомбический рецепт сезона. Обязательно приготовьте маринованный редис именно по этому рецепту
4 мая, 21.10
Рецепты
4 мая, 17.45
Бульвар