вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Джоли высказалась в поддержку Украины. Она призвала напрямую помогать украинским инициативам

Джоли высказалась в поддержку Украины. Она призвала напрямую помогать украинским инициативам В апреле 2022 года Джоли приезжала в Украину
Фото: ЕРА
Американская актриса Анджелина Джоли 3 июня в Instagram (14,5 млн фолловеров) разместила призыв помогать Украине и украинским инициативам, которые нуждаются в поддержке. Она также поделилась снимками авторства британского фотографа Джайлза Дали, которые он сделал, находясь в Украине.

"Мой друг находится в Украине и прислал мне эти фото. Национальные неправительственные организации в Украине получили только 0,003% средств, собранных за границей. Эта модель должна измениться на более прямую поддержку местных организаций. Это укрепляет гражданское общество, дает больше самоопределения местным общинам и гарантирует, что все средства от пожертвований направляются в поддержку местной экономики", – написала актриса.

Джоли призвала подписчиков поддержать украинские гражданские инициативы, в частности, упомянув "Марш жінок" (помогает приютам для женщин и оказывает поддержку украинкам), Help Ukrain Team (занимаются эвакуацией) и "Группу активной реабилитации" (поддержка людей с травмами позвоночника).

В декабре 2022 года Джоли объявила, что оставляет пост посла доброй воли управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

"После 20 лет работы в системе ООН я чувствую, что пора работать по-другому, непосредственно взаимодействуя с беженцами и местными организациями", – прокомментировала тогда свое решение актриса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Jolie (@angelinajolie)

Контекст

В апреле 2022 года Джоли посетила Украину. Актрису сперва увидели в одной из львовских кофеен. Она также встретилась с переселенцами на вокзале во Львове, пообщалась с волонтерами и психологами, а 1 мая посетила учебно-реабилитационный центр "Гармония" в городе Борислав Львовской области.

2 мая актриса покинула Украину, тайно посетив перед отъездом детский дом. 5 мая в Офисе президента Украины заявили, что организацией визита Джоли занимался глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.