вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Для всех этот визит был неожиданностью. Многие не могли поверить, что это она". Джоли встретилась во Львове с переселенцами и волонтерами

Джоли прибыла в Украину с гуманитарной миссией
Фото: Максим Козицький / Facebook
Прибывшая в Украину американская актриса и посол доброй воли по делам беженцев ООН Анджелина Джоли встретилась на львовском железнодорожном вокзале с переселенцами, а также поговорила со специалистами и волонтерами, которые оказывают им помощь. Об этом 30 апреля сообщается на странице "Укрзалізниці" в Facebook.

"Анджелина Джоли с гуманитарной миссией прибыла в Украину и посетила львовский железнодорожный вокзал, где встретила пассажиров эвакуационного поезда из Покровска",  говорится в публикации.

Джоли также поговорила с волонтерами, врачами и психологами, которые встречают во Львове переселенцев из обстреливаемых или оккупированных российской армией украинских городов.

Глава Львовской областной государственной (военной) администрации (ОВА) Максим Козицкий на своей странице в Facebook сообщил, что визит Джоли стал неожиданностью.

"Для всех нас этот визит был неожиданностью. Многие люди, которые увидели Джоли в Львовской области, не могли поверить, что это действительно она. Но с 24 февраля Украина показала всему миру, что у нас много невероятного. Это очень ценно, что у нас есть поддержка от людей такого уровня. Обязательно победим", – написал он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Джоли осудила нападение РФ на Украину в первые дни войны. "Я молюсь за людей в Украине. Я сосредоточена на том, чтобы сделать все возможное для обеспечения защиты и основных прав человека перемещенных лиц и беженцев в регионе. Мы уже видели сообщения о жертвах и людях, которые начали покидать свои дома в поисках безопасности. Никто не знает, что будет, но значение этого момента для народа Украины и для международного правопорядка невозможно переоценить", – написала она 25 февраля.

30 апреля стало известно, что Джоли прибыла в Украину. Актрису увидели в одной из львовских кофеен.

Кроме Джоли, Украину после начала войны посетили американские режиссеры Кери Фуканага и Шон Пенн.