вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пенн о Зеленском: Когда я пообщался с ним, понял, что Украина непременно победит

Пенн о Зеленском: Когда я пообщался с ним, понял, что Украина непременно победит Пенн об украинцах: Эти люди отстаивают ценности всего цивилизованного и свободного мира, борются за надежды и мечты каждого из нас
Фото: ЕРА
Американский актер, продюсер и режиссер Шон Пенн, который в первый день войны прибыл в Украину, 6 апреля в эфире канала Fox News рассказал о противостоянии украинского народа и президента страны Владимира Зеленского российской агрессии.

"Это пример невероятного единства, которого нам всем не хватает. Эти люди отстаивают ценности всего цивилизованного и свободного мира, борются за надежды и мечты каждого из нас", – сказал Пенн об украинцах.

Он также признался, что с уважением относится к Зеленскому.

"В нем есть решительность и достоинство, которых я никогда не видел раньше. Когда я его увидел и пообщался с ним, я понял, что Украина непременно победит. Вопрос только в том, какой ценой", – подчеркнул актер. 

Видео: Fox News / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 февраля, в день нападения РФ на Украину, Пенн посетил Киев, чтобы зафиксировать происходящие в Украине события и донести миру правдивую информацию о полномасштабном вторжении страны-агрессора России.

23 марта Пенн подписал с мэром Кракова (Польша) Яцеком Майхровским соглашение о помощи украинским переселенцам, а 28 марта заключил аналогичное соглашение с главой Львовской ОВА Максимом Козицким.

1 апреля актер призвал миллиардеров помочь Украине купить истребители, которые помогут ей противостоять военной авиации агрессора.