вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Я и Шевченко наденем капитанские повязки". Зинченко анонсировал благотворительный матч в Лондоне с участием легенд футбола в поддержку Украины

Зинченко прибыл в Украину и встретился с Зеленским
Фото: zinchenko / Instagram

Защитник и полузащитник украинской сборной по футболу Александр Зинченко, который прибыл из Великобритании в Украину и стал еще одним послом фандрайзинговой платформы United24, 30 мая в Instagram анонсировал проведение благотворительного футбольного матча в поддержку Украины.

"С гордостью хочу рассказать вам важную новость. Вместе с [бывшим главным тренером сборной Украины, первым послом United24] Андреем Шевченко мы сыграем в благотворительном матче Game4Ukraine в Лондоне в поддержку Украины, – написал он. – Игра состоится 5 августа на домашнем стадионе [английского футбольного клуба] "Челси"  "Стемфорд Бридж". Я и Андрей Николаевич наденем капитанские повязки". 

Зинченко отметил, что целью матча является собрать деньги для восстановления Михайло-Коцюбинского лицея в Черниговской области, разрушенного российскими войсками в марте 2022 года.  

"К этой важной миссии на поле присоединятся действующие игроки и легенды футбола", – резюмировал он.

Зинченко также сообщил, что встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alex Zinchenko (@zinchenko)

Контекст

United24 – глобальная инициатива в поддержку Украины. Деньги от спонсоров поступают на счета Национального банка Украины, а потом направляются профильным министерствам. 

О запуске глобальной платформы United24 по сбору средств для Украины Зеленский объявил 5 мая 2022 года. В Офисе президента подчеркнули, что задача United24 – стать главным окном для сбора благотворительных пожертвований в поддержку Украины. За год с помощью платформы собрали более $340 млн.