вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Стрейзанд снялась с вышиванкой, которая создана всего в двух экземплярах. Выиграть такую же можно, задонатив $24 на United24. Фото photo icon

Стрейзанд снялась с вышиванкой, которая создана всего в двух экземплярах. Выиграть такую же можно, задонатив $24 на United24. Фото Предки Стрейзанд родом из Тернопольской области
Фото: ЕРА
Американская актриса и певица, лауреат премий "Оскар", "Эмми", "Грэмми", "Тони", "Золотой глобус" Барбра Стрейзанд 24 мая разместила в Facebook фото, на котором запечатлена с вышиванкой в руках. Актриса получила ее в подарок  от фандрайзинговой платформы United24.

"На этой вышиванке можно увидеть узоры Тернопольской области в Украине, откуда родом мои бабушка и дедушка по отцовской линии", – написала звезда. 

Стрейзанд  отметила, что эта вышиванка создана всего в двух экземплярах и вторая будет разыграна, а вырученные средства пойдут на восстановление школы в селе Бузовая Киевской области, разрушенной российскими оккупантами.

Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо задонатить $24 на счета United24. К сбору средств можно присоединиться по ссылке, размещенной на сайте United24.

Контекст

Стрейзанд после полномасштабного вторжения РФ в Украину осудила российскую агрессию. "Мои бабушка и дедушка по отцовской линии эмигрировали из Украины, и мое сердце разрывается за мужественных людей, сражающихся с этим российским вторжением. Путинская пропаганда о "денацификации" – самая большая ложь этого века", – написала тогда она. 

С осени 2022 года Стрейзанд является послом United24 – глобальной инициативы для поддержки Украины, в том числе для сбора средств на помощь украинской армии, гражданским и восстановление украинских городов. Деньги поступают на счета Национального банка Украины, потом их направляют профильным министерствам.

О запуске глобальной платформы United24 президент Владимир Зеленский объявил 5 мая 2022 года. В Офисе президента подчеркнули, что задача United24 – стать главным окном для сбора благотворительных пожертвований.