вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Звезда сериала "Сверхъестественное" Миша Коллинз, у которого есть украинские корни, стал новым послом United24

Звезда сериала Коллинз 20 мая прибыл в Киев
Фото: u24.gov.ua / Instagram
Американский актер Миша Коллинз, известный ролью Кастиэля в сериале "Сверхъестественное", стал новым послом фандрайзинговой платформы United24. Об этом 31 мая сообщается на странице проекта в Instagram.

"Американский актер будет поддерживать направление "Гуманитарное разминирование". Нового посла представили на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Миша давно и последовательно поддерживает Украину, откуда родом его предки. И даже ракетные обстрелы столицы не остановили его от поездки в Киев, чтобы продемонстрировать поддержку и солидарность с украинским народом", – говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UNITED24 (@u24.gov.ua)

Коллинз прокомментировал сотрудничество с United24, разместив на своей странице в Instagram совместное фото с Зеленским.

"Это честь быть рядом с президентом Украины и народом [Украины], но и вы должны быть с нами, – написал он. – Пожалуйста, помогите нам убрать мины в гражданских районах Украины, чтобы предотвратить тысячи бессмысленных смертей. Эти усилия по разминированию спасут жизни невинных украинцев. Вот что можно сделать, чтобы реально помочь украинским семьям. Пожалуйста, отдайте максимум из возможного". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Misha Collins (@misha)

Контекст

Коллинз поддерживает Украину с первых дней полномасштабного вторжения РФ.  30 мая 2023 года стало известно, что артист прибыл в Украину.

United24 – глобальная инициатива в поддержку Украины. Деньги от спонсоров поступают на счета Национального банка Украины, а потом направляются профильным министерствам. 

О запуске глобальной платформы United24 по сбору средств для Украины Зеленский объявил 5 мая 2022 года. В Офисе президента подчеркнули, что задача United24 – стать главным окном для сбора благотворительных пожертвований в поддержку Украины. За год с помощью платформы собрали более $340 млн.