вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Едят даже те, кто тыкву терпеть не может". Эксперт рассказал, как приготовить "божественный" суп из тыквы

Суп из тыквы готовится просто и быстро
Фото: depositphotos.com
Украинский кулинарный эксперт Евгений Клопотенко 30 сентября на своей странице в Instagram поделился рецептом приготовления супа из тыквы.

"Он настолько божественный, что на съемке его ели даже те люди, которые тыкву терпеть не могут. Вот реально. Поэтому просто дайте мне руку и доверьтесь. Я плохого вам не сделаю", – пообещал он.

Тыкву необходимо очистить, порезать на кубики и запечь с маслом, розмарином и чесноком. Взбить ее в блендере вместе с 200 мл теплых сливок 30% жирности и заваренным зеленым чаем (50 мл).

Готовый суп налить в тарелку и посыпать сыром дорблю.

"В моем мире это сочетание побило тыквенный суп с беконом. Сам в шоке. Если вас пугает зеленый чай, то пусть не пугает. Представьте, что вы бульон или воду с ароматной травкой добавляете. Тупо то же самое", – отметил эксперт.

Контекст

В 2015 году Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, целью которого является изменение культуры питания.

20 апреля 2021 года он вошел в список людей, которые влияют на будущее мировой гастрономии 50 Next, представленный The World's 50 Best Restaurants.