Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+6 Киев

Новости

Экс-губернатора Калифорнии Шварценеггера наградили премией "Чемпион демократии" 

Американский актер и бывший губернатор Калифорнии (США) Арнольд Шварценеггер награжден премией "Чемпион демократии", учрежденной организацией Unite America. Об этом 17 сентября сообщается на странице организации в Facebook.

"Его новаторское лидерство в проведении как перераспределения избирательных округов, так и первичной реформы в Калифорнии более 10 лет назад поставило избирателей на первое место и послужило моделью для нашей страны", говорится в заявлении.

РЕКЛАМА

Шварценеггер, комментируя присуждение ему премии на своей странице в Facebook, назвал это честью.

"Какая честь. Когда я клал кирпичи в Венеции и выигрывал чемпионаты по бодибилдингу, я и представить себе не мог, что однажды получу награду "Чемпион демократии", признался он.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Шварценеггер родился в Австрии 30 июля 1947 года. Актер стал знаменит после съемок в трилогии "Терминатор", а также в фильмах "Красная жара", "Конан-варвар", "Конан-разрушитель" и "Хищник".
  • В 2003–2011 годах он дважды занимал пост губернатора Калифорнии.
РЕКЛАМА