вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Елена Тополя рассказала, почему решила отказаться от сценического псевдонима Alyosha

Елена Тополя рассказала, почему решила отказаться от сценического псевдонима Alyosha Тополя: Еще полгода назад, возможно, гораздо меньше людей узнали бы, что Елена Тополя – это Alyosha
Фото: alyoshasinger / Instagram

Процесс смены сценического имени представляет собой очень сложный и долгий процесс. Об этом в интервью, которое 7 апреля опубликовано на сайте "Коротко про", рассказала украинская певица Елена Тополя, ранее выступавшая под псевдонимом Alyosha. 

"У меня и руки не доходили, и не было острого понимания, что это нужно. А когда я вернулась, поняла, что пришло время, что очень изменилась и я сама. Изменилось вообще восприятие себя. Поэтому решили сделать такой шаг. К сожалению, он получился не столь быстрым, как я себе думала и планировала. Но все в процессе, очень надеюсь, что уже совсем скоро все будет сделано, – рассказала она. – Это очень сложный и долгий процесс, ведь во всех мировых базах идентификация проходит под именем Alyosha, и просто переименовать это нельзя. Это очень огромный объем работы – перезаливка всей информации, всех фотографий, всех текстов, всей музыки заново". 

Артистка призналась, что смена сценического имени почти не повлияла на ее узнаваемость.

"Еще полгода назад, возможно, гораздо меньше людей узнали бы, что Елена Тополя – это Alyosha. Сейчас уже больше. То есть плавный переход смены имени здесь приносит пользу. Люди живут своей жизнью, они не интересуются, кого как звать. Знают Alyosha – и все. Но я не почувствовала, что это сильно влияет. Сейчас больше на всех нас влияет война – на наши возможности творить, позволять себе что-то", – добавила артистка. 

Контекст

В сентябре 2023 года Alyosha сообщила о намерении сменить свой сценический псевдоним. Тогда она отметила, что не знает, какое новое имя выбрать для сцены.

Под псевдонимом Alyosha артистка в последний раз выступила 19 октября. После этого на концертных афишах она стала называть себя Еленой Тополей, но в январе 2024 года выпустила клип как Olena Topolia. 

28 марта певица заявила, что определилась со своим новым сценическим именем и будет выступать далее как Елена Тополя.