вернуться на
$42.18 €49.22
menu closed
menu open
weather +5 Киев
languages

Эти пять украинок показали, что менять жизнь никогда не поздно. Кем они были раньше и кем стали

Эти пять украинок показали, что менять жизнь никогда не поздно. Кем они были раньше и кем стали При подготовке к экзаменам участницы изучали международные стандарты перевозки
Фото: depositphotos.com

Пять украинок сдали экзамены ADR в сервисном центре МВД в Киеве и стали водителями большегрузных автомобилей. Об этом 16 сентября рассказывается на сайте Главного сервисного центра МВД Украины в Facebook.

Они получили международные свидетельства ДОПНВ – документ, позволяющий перевозить как по Украине, так и за рубежом опасные грузы, начиная от бензина и заканчивая взрывчаткой 

Эти пять украинок показали, что менять жизнь никогда не поздно. Кем они были раньше и кем стали фото 1 Фото: Головний сервісний центр МВС / Facebook

В прошлом эти женщины ничего общего с новой профессией не имели, но мечтали о ней.

История первая

Алена из Киева ранее работала ассистентом нейрохирурга, но мечтой ее жизни были автомобили. Все началось с разговора с пациентом, который рассказал, что за границей многие женщины водят грузовики. Через несколько дней Алена уволилась, получила категории С и СЭ, а теперь сдала экзамен на получение свидетельства ДООПН о подготовке водителя.

"Работает по городу, доставляет продукты для крупных компаний и говорит, что короткие городские маршруты доставляют ей настоящее удовольствие", – рассказывается на сайте.

Эти пять украинок показали, что менять жизнь никогда не поздно. Кем они были раньше и кем стали фото 2 Фото: Головний сервісний центр МВС / Facebook

История вторая

Илона из Тернополя – бывшая учительница фортепиано. В какой-то момент она поняла, что хочет кардинальных перемен.

Научилась водить троллейбус, впоследствии грузовик. Сейчас овладела транспортным средством, перевозящим опасные грузы, чтобы транспортировать горючее на дальние расстояния, а больше всего мечтает о маршрутах в Европу.

Эти пять украинок показали, что менять жизнь никогда не поздно. Кем они были раньше и кем стали фото 3 Фото: Головний сервісний центр МВС / Facebook

История третья

Светлана из Луганской области – бывшая фитнес-тренер, сейчас проживает в Полтавской области. Она за рулем с 18 лет, сейчас работает водителем грузового автомобиля в АТП – единственная среди мужчин.

"Никаких уступок и никаких жалоб. Говорит, что главное – это внутренний драйв, а единственное, что действительно сложно, – это менять колесо на фуре", – говорится в статье.

Эти пять украинок показали, что менять жизнь никогда не поздно. Кем они были раньше и кем стали фото 4 Фото: Головний сервісний центр МВС / Facebook

История четвертая

Людмила из Киевской области имеет опыт управления троллейбусом, автобусом и грузовиком. После сдачи экзамена на получение свидетельства ДООПНВ планирует специализироваться на перевозке опасных грузов. Говорит, что это логическое продолжение ее профессионального пути.

Эти пять украинок показали, что менять жизнь никогда не поздно. Кем они были раньше и кем стали фото 5 Фото: Головний сервісний центр МВС / Facebook

История пятая

Карина из Харьковской области – железнодорожница, всю жизнь увлекалась автомобилями, гонками, картингом. Именно поэтому тема грузового транспорта – ее стихия. Она мечтает о работе за границей и не представляет себя в другой сфере.

Эти пять украинок показали, что менять жизнь никогда не поздно. Кем они были раньше и кем стали фото 6 Фото: Головний сервісний центр МВС / Facebook

При подготовке к экзаменам участницы изучали международные стандарты перевозки, порядок действий в случае чрезвычайных ситуаций и моделировали аварийные обстоятельства. Работники регионального сервисного центра МВД провели консультации по сдаче экзамена.

"Экзамены позади, а впереди новые профессиональные горизонты и возможности. Они пример того, что смелость меняет не только собственную жизнь, но и открывает путь для других", – подчеркнули на Facebook-странице сервисного центра МВД.