вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Это не шутки, а настоящая магия". Солистка группы Каzka презентовала книгу, персонажи которой "оживают"

Зарицкая: Наша книга рассказывает волшебную историю девочки Сказки
Фото: kazka.band / Instagram
Солистка группы Каzka Александра Зарицкая 9 мая в Instagram презентовала книгу под названием "Каzka. Чарголос", созданную участниками коллектива. Ее особенностью является то, что рисунки в ней "оживают" с помощью специального приложения.

"Это наша книга, которая рассказывает волшебную историю девочки Сказки. Картинки в ней "оживают", и это совсем не шутки, а настоящая магия", – говорится в публикации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZKA (@kazka.band)

Контекст

Группа Kazka была создана в 2017 году украинским продюсером Юрием Никитиным. Коллектив состоит из трех человек – Зарицкой, свирельщика Дмитрия Мазуряка и мультиинструменталиста Никиты Будаша. Самой известной композицией из репертуара группы является трек "Плакала".

Участники группы Kazka, помимо музыкального творчества, реализуют себя в мультипликации и литературе. В 2020 году они создали одноименную фентезийную вселенную, в которой их alter ego живут параллельной жизнью в анимированном воплощении. Новые эпизоды о приключениях героев выходят на YouTube-канале коллектива. Книга является дополнением и продолжением этих историй.