вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Это очень-очень вкусно!" Как приготовить пюре по рецепту знаменитого французского повара

Пюре по консистенции должно напоминать крем
Фото: depositphotos.com

Украинский кулинарный эксперт Владимир Ярославский в Instagram поделился рецептом картофельного пюре от французского шеф-повара Жоэля Робюшона. 

"Я немного изменил рецепт под свой вкус, но это стоит попробовать, потому что такое пюре не оставит вас равнодушными до последней ложки!" – отметил Ярославский.

Он добавил, что важно выбрать правильный сорт картофеля: нужно отдать предпочтение корнеплодам с желтой серединой, в которой много крахмала.

Ингредиенты:

  • 300 г перетертого картофеля;
  • 150 г сливочного масла (82,5%);
  • 150 г сливок (30%);
  • соль и молотый мускатный орех. 

Приготовление

  1. Очищенный картофель отварить целиком в подсоленной воде при медленном кипении на протяжении 30–35 мин. Слить воду. Картофель в кастрюле еще минуту прогреть и подсушить.
  2. Еще горячим картофель перетереть через мельницу для перетирания мякоти или через сито.
  3. На большую сковороду налить сливки, добавить масло, разогреть и добавить протертый картофель, соль по вкусу и мускатный орех.
  4. Лопаткой размять и перемешать картофель при постоянном слабом кипении, пока масса не станет однородной. Это картофельное пюре по консистенции должно напоминать крем.

"Это очень-очень вкусно!" – отметил Ярославский.

Он посоветовал подавать пюре как гарнир к тушеному мясу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Volodymyr Yaroslavskyi (@yaroslavskyi_vova)

Контекст

Ярославский родился в 1979 году в Беларуси. С отличием окончил Полтавский коммерческий техникум по специальности "технолог питания", затем поступил в Полтавский кооперативный университет.

После его окончания устроился на работу шеф-поваром в один из ресторанов Белгорода (Россия), а вскоре перешел на работу в московский ресторан. 

С 2015 года Ярославский является шеф-поваром.