вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Это признак силы". Уинфри презентовала трейлер документального сериала с участием принца Гарри. Видео

Принц Гарри: Принятие решения о получении помощи не является признаком слабости
Фото: ЕРА
Американская журналистка Опра Уинфри 17 мая на своей странице в Facebook анонсировала премьеру документального сериала под названием "Я, которого ты не видишь" о ментальном здоровье. Его участником в том числе стал проживающий в США британский принц Гарри.

В фильме использованы кадры фотохроники, на которых принц Гарри запечатлен вместе со своим отцом, принцем Чарльзом на похоронах матери, принцессы Дианы.

"Принятие решения о получении помощи не является признаком слабости. В сегодняшнем мире, как никогда раньше, это признак силы", – говорит Уинфри принц Гарри.

Отмечается, что премьера состоится 21 мая на Apple TV. Кроме принца Гарри, свои истории рассказали певица Леди Гага, актриса Гленн Клоуз и другие знаменитости.

На официальной странице герцога и герцогини Сассекских в Instagram говорится, что идея создания проекта возникла еще в 2019 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Archewell by Harry and Meghan (@archewell_hm)

Контекст

Принц Гарри – младший сын принцессы Дианы и принца Чарльза. У него есть старший брат, принц Уильям (1984). Родители принца Гарри развелись в августе 1996 года, а 31 августа 1997 года принцесса Диана погибла. Автомобиль, в котором она ехала со своим возлюбленным Доди аль-Файедом, врезался в стену туннеля перед парижским мостом Альма на набережной Сены.

Весной 2018 года принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл. 9 января 2020 года они заявили о намерении сложить королевские полномочия.

Королевская семья сообщила, что поддержала желание принца Гарри и его жены "начать новую жизнь".

В настоящее время принц Гарри вместе с женой и сыном Арчи (2019) проживают в США – в престижном поселении Монтесито (Калифорния). 14 февраля 2021 года супруги через своего пресс-секретаря объявили, что ждут второго ребенка. У них родится дочь.

7 марта 2021 года в эфире канала CBS в разговоре с американской журналисткой Опрой Уинфри герцог и герцогиня Сассекские рассказали, что заставило их отказаться от королевских обязанностей, когда на самом деле они поженились и как представители королевского дворца опасались, что их первенец родится со "слишком темным" цветом кожи, так как мать герцогини Сассекской является афроамериканкой.

Первое интервью пары после переезда в США вызвало резонанс в СМИ. Спустя два месяца после этого, 13 мая, принц Гарри решил откровенно поговорить о своей жизни в королевской семье с ведущим подкаста Armchair Expert, посвященного вопросам психического здоровья. В частности, он сравнил свою жизнь в королевской семье с жизнью в зоопарке, а также заявил, что в детстве "испытал боль и страдание из-за боли и страданий, которые, возможно, перенес отец". Принц Гарри также отметил, что именно это стало одной из причин, которые сподвигли его отказаться от королевских полномочий и переехать в США.

В королевском дворце, писал таблоид Daily Mail, считают, что, давая такого рода интервью, принц Гарри "делает карьеру", а королевский эксперт Камилла Томини заявила, что американские СМИ используют принца Гарри ради рейтингов.