вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Это серьезно?" Gucci презентовал первые виртуальные кроссовки

Итальянский дом моды Gucci был основан Гуччио Гуччи в 1904 году
Фото: ЕРА
Виртуальные кроссовки от итальянского бренда Gucci можно приобрести на платформе для примерки обуви за $8,99. Обувь будет находиться в виртуальной собственности покупателя бесконечно, отмечают создатели приложения.

Итальянский бренд Gucci разработал первую виртуальную модель кроссовок. Об этом 16 марта сообщается на странице приложения для примерки обуви в дополненной реальности Wanna Kicks в Instagram.

"Первые виртуальные Gucci – специально для Wanna Kicks, модель Virtual 25", – говорится в комментарии к изображению виртуальных кроссовок ярко-зеленого цвета с розовыми вставками.

Чтобы приобрести кроссовки, необходимо скачать приложение и оплатить стоимость покупки. Модное издание Business of Fashion сообщает, что стоимость виртуальных дизайнерских кроссовок составляет $8,99 (порядка 250 грн). Если покупать их через приложение бренда, то придется заплатить $11,99 (примерно 332 грн).

Отвечая на комментарии подписчиков, администраторы страницы сообщили, что приобретенная модель будет находиться в виртуальном распоряжении обладателя вечно.

"Эта инициатива свидетельствует об уникальной способности Gucci сочетать прошлое с современным, винтаж с технологиями, реальное с виртуальным", – отмечается на официальном сайте приложения.

"Вы начали этот бизнес в шутку? Или это серьезно?" – отреагировали на новинку фолловеры страницы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Wanna Kicks (@wannakicks)

Итальянский дом моды Gucci был основан Гуччио Гуччи в 1904 году. В 2015 года креативным директором компании стал итальянский модельер Алессандро Микеле.

В октябре 2017 года модный дом Gucci объявил о намерении отказаться от использования натурального меха.