вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Это серьезное заболевание". Дочь Пескова призналась, что страдает от депрессии

"Недостаток внимания со стороны родителей", "травмы детства". Дочь Пескова рассказала о депрессии в кругах "золотой молодежи"
Фото: stpellegrino / Instagram

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета призналась, что страдает от депрессивного расстройства, сменяющегося периодами счастья.

20-летняя Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, призналась в Instagram, что страдает от депрессии.

Пескова считает, что представители "золотой молодежи" публикуют посты в соцсетях, чтобы заполнить душевную пустоту, пробел, который у каждого свой.

"У кого-то это недостаток внимания со стороны родителей, искреннего человеческого участия, которое, как это ни странно, не заменяют подарки в виде ролексов в 16 лет и поездки с рождения на райские острова. У кого-то травмы с детства – не принимали в компании, издевались", – рассказала дочь Пескова.

Девушка назвала себя "самой веселой из депрессивных", потому что у нее "периоды депрессии сменяются периодами счастья".

"Но у многих темная сторона побеждает и тогда это заканчивается наркотиками и игрой со смертью. Многие говорят: "Неблагодарные, вам столько дано, а вы еще чем-то недовольны". Можно быть искренне благодарным Вселенной за все, что у тебя есть, можно работать над собой, жить полной жизнью и все равно находиться в депрессии. Человек, находящийся в депрессии, не может спокойно жить, так как ему постоянно необходим выброс адреналина, получение новых эмоций", – отметила она.

Пескова попросила не игнорировать малейшие симптомы депрессии у своих детей.
"И не рассказывайте о том, что 90% населения Земли живут хуже. Депрессия – это серьезное заболевание, требующее вмешательства специалистов", – заявила дочь пресс-секретаря РФ.

Последние несколько лет дочь пресс-секретаря президента РФ живет в Париже, где учится в бизнес-школе. Она заявляла, "если мне что-то понадобится, я просто куплю раба".

Летом 2017 года Пескова вернулась в Россию и стала советником президента российской ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти". В начале августа 2017-го она вместе с "Аванти" посетила судоремонтный завод "Южный" в оккупированном Севастополе, где заявила, что будет помогать привлекать молодых людей в судоремонтную отрасль. Однако 30 августа Елизавета покинула "Аванти" и вернулась во Францию.

У Дмитрия Пескова также есть сын Николай от первого брака с Анастасией Буденной и дочь Надежда от нынешней супруги, фигуристки Татьяны Навки. Елизавета, Мик и Дени – его дети от второго брака с Екатериной Солоцинской. 

Материалы по теме