вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Эвакуированный из Бучи Синельников: Может быть, благодаря тому, что меня узнали, нам хотя бы оставили жизни. Очень многих порасстреливали

Эвакуированный из Бучи Синельников: Может быть, благодаря тому, что меня узнали, нам хотя бы оставили жизни. Очень многих порасстреливали Синельников: Может быть, благодаря тому, что меня узнали, нам хотя бы оставили жизни
Фото: synelnykov_yevgen / Instagram
Экс-ведущий шоу "Орла и решки" на "Новом канале", украинский режиссер и продюсер Евгений Синельников вынужден был дать автограф вооруженным российским оккупантам, которые пришли в его дом, расположенный в оккупированном городе Буча. Об этом он рассказал в новом выпуске "Слава +", который 13 февраля вышел на YouTube-канале "Люкс ФМ".

"Это была жуть. К нам пришли захватчики с автоматами: "Не волнуйтесь, мы пришли с миром". И заходят 20 человек с автоматами, всех садят, переписывают, обыскивают дом. Это не передать",  отметил он. 

"Захватчики тебя узнали?"  уточнил у Синельникова ведущий передачи Слава Демин. 

"Это жуткая история. Узнали, говорили: "О-о-о, "Орел и решка"! А дай нам автограф". А так как мы завесили все окна, к тому времени они уже были выбиты, мы их темной клеенкой затянули. Мы как бы пытались спрятаться, чтобы дом даже не светился, было темно. Он говорит: "Напиши мне автограф". И я пишу ему автограф, а он подходит ко мне с автоматом, наводит на меня дуло и включает подсветку. Извините, это п...здец. Не дай бог кому-то это пережить", –  рассказал Синельников.

Ведущий не исключил, что благодаря тому, что оккупанты его узнали, он и его семья остались в живых.

"Может быть, благодаря тому, что меня узнали, нам хотя бы оставили жизни. Очень многих людей вокруг просто порасстреливали, потому что они не пускали их в дом", – признался ведущий. –  Мы к тому моменту уже понимали, что происходит. Увидели танк, зашли, открыли дверь и все остались живы. Там, где их не пустили, они выбили двери и просто всех расстреляли".

Видео: Люкс ФМ / YouTube

Контекст

Синельников 11 марта сообщил, что вместе с семьей эвакуировался из оккупированного РФ города Бучи Киевской области. Ведущий провел в подвале дома две недели, которые назвал адом.