вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Фильм "Чудо-женщина – 2" будет снят с учетом рекомендаций против сексуальных домогательств

Фильм Премьера фильм "Чудо-женщина – 2" назначена на 13 декабря 2019 года
Скриншот: Warner Bros. Pictures / YouTube

Гильдия продюсеров США составила для съемочных групп список рекомендаций, направленных на борьбу с сексуальными домогательствами в Голливуде.

Кинопроизводство фильма "Чудо-женщина – 2" станет первым, созданным с учетом рекомендаций, которые Гильдия продюсеров США составила для съемочных групп по борьбе с сексуальными домогательствами. Об этом сообщает издание The Verge.

В числе рекомендаций, составленных гильдией, – тренинг по борьбе с домогательствами для всей съемочной группы, наличие доверенных лиц, к которым всегда можно обратиться за помощью, внимательное отношение продюсеров к обстановке в команде, обязательное рассмотрение всех жалоб на непристойное поведение и домогательства.

Кроме того, в рекомендациях отмечено, что сообщения о сексуальных домогательствах следует выслушивать с вниманием и сочувствием, "учитывая, однако, что сам отчет не означает вину". 

Премьера второй части фильма "Чудо-женщина" назначена на 13 декабря 2019 года. 

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна.

По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40

Расследования в связи с обвинениями против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании. Полиция Нью-Йорка готовит ордер на арест продюсера по обвинению в двойном изнасиловании.

Помимо Вайнштейна, в домогательствах женщины обвиняли актеров Дастина Хоффмана и Сильвестра Сталлоне, дирижера Шарля Дютуа, режиссера и сценариста Пола Хаггиса и других.