$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Четыре женщины обвинили режиссера Пола Хаггиса в домогательствах

Четыре женщины обвинили режиссера Пола Хаггиса в домогательствах Хаггис – двукратный лауреат премии "Оскар"
Фото: EPA

Одна из женщин утверждает, что голливудский режиссер и сценарист Пол Хаггис 20 лет назад изнасиловал ее в своем офисе, будучи продюсером одного из телешоу.

Четыре женщины обвинили в домогательствах голливудского режиссера и сценариста Пола Хаггиса. Об этом 5 января сообщило агентство Associated Press.

Отмечается, что одна из женщин в конце 2017 года подала иск против режиссера, обвинив его в изнасиловании 20-летней давности. Она утверждала, что Хаггис надругался над ней в своем офисе, будучи продюсером одного из телешоу. После этого к прессе обратились еще три женщины. По их словам, инциденты происходили в период с 1996-го по 2015 год.

Сам 64-летний голливудский режиссер отверг все обвинения и отметил, что одна из женщин вымогала у него $9 млн. Он подал встречный иск.

В 2005 году Хаггис получил две премии "Оскар" за продюсирование и сценарий фильма "Столкновение". Он также работал над такими картинами, как "Малышка на миллион", "Казино Рояль" и "Письма с Иводзимы".

В последнее время несколько известных политиков и актеров стали фигурантами секс-скандаловВ Лос-Анджелесе для расследования подобных случаев решили создать специальное подразделение.