вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Фонд Рината Ахметова передал ребенку с диагнозом "сенсоневральная тугоухость" высокочувствительные слуховые аппараты. Как получить помощь

Фонд Рината Ахметова передал ребенку с диагнозом Теперь близким девочки не нужно разговаривать дома громко
Фото: Фонд Ріната Ахметова / Facebook
Фонд Рината Ахметова передал семилетней Карине из Черниговской области, которой установили диагноз "двусторонняя сенсоневральная тугоухость первой ступени", высокочувствительные слуховые аппараты с возможностью подстраивать их под индивидуальные особенности ребенка. Об этом сообщается 23 июня на странице фонда в Facebook.

"Дома мы всегда говорили очень громко. Теперь это не нужно. Мы очень благодарны Фонду Рината Ахметова за помощь для нашей семьи, нашей Карины", – сказала бабушка девочки Галина Владимировна. 

По словам аудиолога-слухопротезиста Центра слуха Натальи Петренко, аппараты предоставят Карине возможность слышать на 100%.

"Аппараты очень классные, эффективные, поддерживают подключение к Bluetooth, что является большим плюсом для пользования не только ребенком, но и родителями", –  отмечает врач.

Как получить помощь

Помощь в слухопротезировании в рамках проекта "Ринат Ахметов – Детям. Теперь я слышу" могут получить дети с проблемами слуха в возрасте до семи лет, проживающие или проживавшие в территориальных общинах в зонах боевых действий, оккупации или оцепления. 

Для этого нужно обратиться на бесплатную горячую линию 0 (800) 509 001 или написать в мессенджер Фонда http://m.me/AkhmetovFDU.

Контекст
Фонд помог уже 215 детям, передав им высокочувствительные слуховые протезы. За 17 лет работы программы "Ринат Ахметов  Детям" поддержку получили более 5 млн детей.