вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Фонд Рината Ахметова поздравил с Рождеством и Новым годом детей из Мариуполя, которые проживают во Львове

Фонд Рината Ахметова поздравил с Рождеством и Новым годом детей из Мариуполя, которые проживают во Львове Чтобы получить новогодние подарки в рамках акции "Ринат Ахметов – детям" для детей из Мариуполя необходимо обратиться в центры "ЯМариуполь"
Фото предоставлено Фондом Рината Ахметова

Фонд Рината Ахметова в рамках новогодней акции "Ринат Ахметов – детям" провел во львовском гуманитарном хабе "ЯМариуполь" праздничное мероприятие для детей-переселенцев из Мариуполя Донецкой области. Об этом 19 декабря сообщается на сайте Фонда.

В пресс-релизе, предоставленном интернет-изданию "ГОРДОН", сообщается, что Фонд поздравляет с новогодними праздниками детей-переселенцев в центрах поддержки "ЯМариуполь" в 16 городах Украины. В рамках акции "Ринат Ахметов – детям" команда Фонда организует праздники в интернатах и ​​детских домах семейного типа по всей стране.

За более чем 20 лет существования новогодней акции она охватила более 1 млн детей, но только проведением зимних праздников помощь Фонда детям не ограничивается.

В рамках программы:

  • дети отдыхают, оздоровливаются и получают новые знания на сменах "Блогер Кемп", который проходит в Закарпатье для детей, пострадавших от войны;
  • дети до семи лет с нарушениями слуха получают суперсовременные слуховые аппараты, которые подстраиваются под особенности ребенка;
  • дети, раненные или травмированные в результате боевых действий, проходят лечение и реабилитацию в санаториях, обеспеченные Фондом.

Кроме того, Фонд Рината Ахметова круглогодично предоставляет детям возможность сделать самостоятельные шаги в будущее. Проекты для детей и подростков, говорится в пресс-релизе, дают знания и советы по мотивации к саморазвитию, помогают найти профессию своей мечты, развить уверенность в себе. 

Контекст

Чтобы получить новогодние подарки в рамках акции "Ринат Ахметов – детям" для детей из Мариуполя необходимо обратиться в центры "ЯМариуполь" в Киеве, Виннице, Днепре, Запорожье, Ивано-Франковске, Калуше, Кривом Роге, Кропивницком, Львове, Одессе, Ровно, Тернополе, Ужгороде, Хмельницком, Черкассах и Черновцах.