вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Галкин: Год назад Задорнов позвонил мне и рассказал о своем диагнозе

Галкин: Год назад Задорнов позвонил мне и рассказал о своем диагнозе Галкин о Задорнове: Мы были разными людьми, часто спорили на исторические и политические темы, но нас всегда сближали верность сцене и юмор
Фото: maxgalkinru / Instagram

Пародист, телеведущий и юморист Максим Галкин поделился воспоминаниями об умершем сатирике Михаиле Задорнове.

Галкин заявил, что со смертью сатирика "закрыта навсегда" часть его жизни. Об этом он написал в Instagram.

По словам Галкина, в 1999 году Задорнов пригласил его в свои концерты, так он впервые смог стать участником гастролей большого артиста.

"Мы были разными людьми, часто спорили на исторические и политические темы, но нас всегда сближали верность сцене и юмор", – заявил шоумен.

По словам Галкина, даже тяжелая болезнь не смогла отнять у Задорнова остроумия.

"Год назад он позвонил мне и рассказал о своем диагнозе, со смешком сказал, что звонит всем, кто ему дорог, чтобы поговорить и попрощаться. Даже в такие моменты он был верен себе. Последний раз мы виделись, когда я навещал его примерно месяц назад – мы шутили и общались", – рассказал Галкин.

Шоумен поделился воспоминаниями восьмилетней давности.

Он рассказал, что когда умер актер Леонид Филатов, Задорнов сказал, что умерший был "такой светлый, веселый человек, ему бы не хотелось, чтобы в память о нем скорбели".

"Вот и я когда умру, ты обо мне рассказывай что-то забавное, прикольное", – обратился тогда Задорнов к Галкину.

По словам последнего, он постарается со временем, а "сегодня тяжело".

Ушел от нас Михаил Задорнов. Закрыта навсегда немалая часть моей жизни. Сколько было встреч, совместных выступлений, разговоров. Когда-то в 1999 году он пригласил меня в свои концерты и я впервые смог стать участником гастролей большого артиста, познакомиться с прекрасной тонкой публикой. А уж когда он назначил меня своим преемником в телеэфире, это придало мне особое ускорение. Мы были разными людьми, часто спорили на исторические и политические темы, но нас всегда сближали верность сцене и юмор. Даже тяжелая болезнь, жестоко и неумолимо забиравшая у него жизненные силы, до последних дней так и не смогла отнять у него главного - остроумия. Год назад он позвонил мне и рассказал о своем диагнозе, со смешком сказал, что звонит всем, кто ему дорог, чтобы поговорить и попрощаться, даже в такие моменты он был верен себе. Последний раз мы виделись, когда я навещал его примерно месяц назад - мы шутили и общались. Помню лет восемь назад, дав интервью в память о своем друге Леониде Филатове, он сказал мне: "Знаешь, Леня был такой светлый, веселый человек, ему бы не хотелось, чтобы в память о нем скорбели. Вот и я когда умру, ты обо мне рассказывай, что-то забавное, прикольное" Я, конечно, постараюсь со временем. Сегодня тяжело. И еще, до конца с Михаилом Николаевичем были его родные, которые вместе с ним денно и нощно самоотверженно боролись за его жизнь, выражаю им мои самые глубокие соболезнования. #михаилзадорнов #максимгалкин

Публикация от Максим Галкин | Official (@maxgalkinru)

Задорнов скончался 10 ноября 2017 года.

В октябре 2016 года он сообщил, что в его организме "обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту", лечить который надо немедленно. Сатирик отменил ряд концертов и приостановил работу над новыми проектами. Его прооперировали в Германии. В августе 2017 года певец Иосиф Кобзон заявлял, что Задорнов находится при смерти

По завещанию Задорнова, его похоронят в Латвии.

В 2014 году Министерство культуры Украины сообщило, что посещение страны Задорновым является нежелательным в связи с его антиукраинской позицией. В 2017 году СБУ подтвердила, что сатирику запрещен въезд в страну.