вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Где и когда смотреть выступления участников второго полуфинала "Евровидения 2021"

Где и когда смотреть выступления участников второго полуфинала Во втором полуфинале выступят представители 17 стран. Выступление артистов из Исландии покажут в записи
Фото: ЕРА
20 мая в Роттердаме (Нидерланды) состоится второй полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение 2021". Транслировать выступления артистов в Украине будут два украинских телеканала – СТБ и "UA:Перший".

Участие во втором полуфинале примут представители 17 стран: Молдовы, Сан-Марино, Эстонии, Чехии, Греции, Австрии, Польши, Исландии, Сербии, Грузии, Исландии, Албании, Португалии, Болгарии, Финляндии, Латвии, Швейцарии и Дании.

Группа из Исландии Daði & Gagnamagnið сейчас находится в изоляции в связи с выявлением у одного из участников коллектива коронавируса и не выйдет на сцену во втором полуфинале – в это время зрителям покажут выступление коллектива в записи. 

В финал выйдет 10 участников второго полуфинала. 

Контекст

16 мая в Роттердаме (Нидерланды) прошла торжественная церемония открытия музыкального конкурса "Евровидение 2021". Участие в "Евровидении 2021" принимают представители 39 стран.

По итогам первого полуфинала, который состоялся 18 мая, группа Go-A, представляющая Украину, стала финалистом конкурса. Также в финал вышли представители Норвегии, Израиля, России, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции и Бельгии. Выступления всех победителей первого полуфинала можно посмотреть здесь.

После победы в первом полуфинале Украина вошла в пятерку вероятных претендентов на победу по версии одной из крупнейших британских букмекерских контор William Hill.

Финал конкурса состоится 22 мая. В нем выступят 26 участников: по 10 финалистов из каждого полуфинала, представитель страны – хозяйки конкурса Нидерландов и представители "Большой пятерки" – Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции (это главные спонсоры "Евровидения", участники из этих стран проходят в финал автоматически).