$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Украинская группа Go-A вышла в финал "Евровидения 2021"

Украинская группа Go-A вышла в финал "Евровидения 2021" Go-A выступила в первом полуфинале под 15-м номером
Фото: EPA
Украинская группа Go-A прошла в финал песенного конкурса "Евровидение 2021", который состоится 22 мая в Роттердаме. Трансляцию конкурса вел сайт СТБ.

В финал конкурса также вышли: Тикс из Норвегии, Эден Ален из Израиля, Манижа из России, Эфенди из Азербайджана, Деснити с Мальты, The Roop  из Литвы, Элена Цагрину с Кипра, Тусс из Швеции и Hooverphonic из Бельгии.

При этом Украину объявили последней. "Зачем вы так делаете?" – прокомментировал ведущий Общественного. 

Агентство "Укринформ", корреспондент которого наблюдал за выступлением украинской группы в пресс-центре "Евровидения" в Роттердаме, отмечает, что Go-A "буквально заставила танцевать пресс-центр".

Контекст

16 мая в Роттердаме (Нидерланды) прошла торжественная церемония открытия музыкального конкурса "Евровидение 2021". Конкурс будет проходить на арене Ahoy 18-го, 20-го и 22 мая. Участие в "Евровидении 2021" примут представители 39 стран.

Мероприятие пройдет в присутствии 3,5 тыс. зрителей – они станут участниками эксперимента, инициированного правительством Нидерландов, целью которого является проверка безопасности проведения массовых мероприятий в условиях пандемии.