вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Евровидение 2021" пройдет в присутствии зрителей – они станут участниками эксперимента

"Евровидение 2021" состоится в мае в Нидерландах
Фото: ЕРА
Для посещения мероприятий, которые будут проводиться в рамках международного песенного конкурса "Евровидение 2021", зрители должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Международный песенный конкурс "Евровидение 2021" будет проходить в присутствии зрителей в зале. Об этом 1 апреля сообщается на официальном сайте организаторов мероприятия.

Зрители станут участниками эксперимента, инициированного правительством Нидерландов, сообщается в публикации. Его целью является проверка безопасности проведения массовых мероприятий в условиях пандемии.

"Мы рассмотрим доступные сейчас варианты и объявим в ближайшие недели более подробную информацию о том, как безопасно допустить публику на место проведения конкурса, если позволит ситуация. Здоровье и безопасность всех, кто посетит мероприятие, остается нашим главным приоритетом", – говорится в заявлении организаторов конкурса.

Уже известно, что для посещения мероприятия зрители должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Конкурс "Евровидение 2021" будет проведен на арене Ahoy в Роттердаме (Нидерланды) 18-го, 20-го и 22 мая – из-за пандемии коронавируса мероприятие состоится в новом формате. Участие в "Евровидении 2021" примут представители 39 стран – Армения отказалась отправлять своего представителя на конкурс, а Беларусь была отстранена от выступления организаторами шоу.

Представитель Украины на конкурсе группа Go-A выступит в первом полуфинале под 15-м номером.

2 марта организаторы конкурса обнародовали новые правила проведения мероприятия в условиях пандемии коронавируса. Сообщалось, что во время выступлений участников зрителей в зале не будет, а сами конкурсанты пройдут пятидневный карантин накануне приезда в страну.