вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Гильермо дель Торо снимет мюзикл "Пиноккио"

Гильермо дель Торо снимет мюзикл Дель Торо займется анимационным мюзиклом
Фото: EPA

Мексиканский кинорежиссер Гильермо дель Торо начнет работу над проектом "Пиноккио" этой осенью.

Мексиканский режиссер Гильермо дель Торо снимет для стримингового сервиса Netflix анимационный мюзикл по мотивам сказки Карло Коллоди "Пиноккио", пишет журнал The Hollywood Reporter.

Действие мюзикла будет разворачиваться в Италии 20–30-х годов ХХ века, на фоне становления фашизма. 

"Никакой вид искусства не повлиял на мою жизнь и на мою работу больше, чем анимация, и ни с одним персонажем в истории я не чувствовал такую глубокую личную связь, как с Пиноккио", – заявил режиссер, отметив, что всегда хотел снять этот мультфильм.

Съемки начнутся осенью 2018 года. Дель Торо выступит режиссером, продюсером и сценаристом киноленты. Соавтором сценария станет Патрик Макхэйл, который был сценаристом мультсериала "Время приключений" и создателем "По ту сторону изгороди". Сорежиссером дель Торо выступит Марк Густафсон, который принимал участие в работе над картиной "Бесподобный мистер Фокс".

54-летний дель Торо дебютировал в качестве режиссера в 1985 году. За это время снял 17 картин. Дважды номинировался на престижную кинопремию "Оскар": в 2007 году – за фильм "Лабиринт Фавна" (тогда награду за "Лучший фильм" получили "Отступники" Мартина Скорсезе) и в 2018-м – за картину "Форма воды". Кроме того, за "Форму воды" дель Торо получил "Золотой глобус" и премию BAFTA.