вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Голограммы участников группы ABBA отправятся на гастроли с новыми песнями

Голограммы участников группы ABBA отправятся на гастроли с новыми песнями Музыкальный квартет ABBA был создан в 1972 году
Фото: ABBA / Facebook
В 2022 году шведская группа шведской группы АВВА отправит на гастроли свои голограммы, которые исполнят пять новых песен. Об этом в интервью, которое 17 апреля опубликовало издание The Times, рассказал 75-летний участник коллектива Бьорн Ульвеус

Он отметил, что сейчас голоса участников коллектива звучат иначе, и это связано с возрастными изменениями. Когда и в каких городах пройдут голограммные концерты группы, Ульвеус не уточнил.

По словам артиста, специалисты уже сделали специальные замеры каждого участника для создания голограмм, а фотографы "запечатлели артистов со всевозможных ракурсов".

Ульвеус подчеркнул, что за 10 лет музыкальной карьеры коллектив был на гастролях в общей сложности шесть месяцев, а сейчас, когда всем участникам около 75 лет, желания гастролировать нет ни у кого из них.

Контекст

Музыкальный квартет ABBA был создан в 1972 году. В состав группы вошли Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад. За 10 лет существования группа ABBA выпустила восемь альбомов. Во всем мире было продано более 350 млн записей.

В 2018 году АВВА заявила о премьере новой песни I Still Have Faith In You, но обещанной презентации поклонники группы не дождались. 

В мае 2020 года Ульвеус снова анонсировал музыкальную премьеру, не уточнив дату релиза, а летом того же года стало известно, что артисты записали пять новых песен, которые намерены презентовать в 2021 году.