вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гребенщиков объявил сбор средств на запись нового альбома. Поклонники усомнились в подлинности объявления

Гребенщиков объявил сбор средств на запись нового альбома. Поклонники усомнились в подлинности объявления Гребенщиков: "Аквариум" денег не просит, но если люди помогут, то в течение месяца будет новый альбом
Фото: Борис Гребенщиков / Facebook

По словам российского музыканта Бориса Гребенщикова, деньги нужны на оплату студии.

66-летний российский музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков в видеообращении, опубликованном на его YouTube-канале, заявил, что записывает новый студийный альбом. По словам артиста, если поклонники творчества группы помогут финансово, альбом выйдет "в следующем месяце". 

"С восторгом должен заметить, что в социальных сетях возникла неразбериха. Любители музыки "Аквариума" объявили сбор денег на оплату студии, в которой мы делаем новый альбом. И многие засомневались – правда ли это? Так вот, я вам честно скажу – "Аквариум" денег ни у кого не просит. Но если люди помогут нам оплатить студию, то в течение месяца будет новый альбом", – заявил Гребенщиков.

Видео: Борис Гребенщиков / YouTube

Записать видеообращение музыканта вынудило недоверие подписчиков к объявлению о сборе средств, опубликованному на его странице в Facebook – многие из фолловеров усомнились, что Гребенщиков мог обратиться за помощью к поклонникам, предположив, что страницу музыканта взломали. 

"Мошенники не следят за творчеством БГ. Предыдущий альбом еще не вышел, а они уже на новый собирают", – говорится в комментариях. 

"Взлом", – прокомментировали публикацию на странице артиста фолловеры. 

Группу "Аквариум" Борис Гребенщиков основал со своим другом Анатолием Гуницким летом 1972 года. За годы существования коллектива музыканты выпустили около 50 музыкальных альбомов.