вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Галкин провел экскурсию по знаменитому музею в Мельбурне. Видео

Галкин провел экскурсию по знаменитому музею в Мельбурне. Видео Галкин: Небольшой репортаж
Фото: maxgalkinru / Instagram

Российский шоумен Максим Галкин в Instagram 7 февраля показал свое посещение Национальной галереи Виктории в Мельбурне (Австралия).

"Побывал в Национальной галерее Виктории в Мельбурне. Небольшой репортаж", – написал он.

Галкин прошелся по нескольким залам музея. Он отметил, что в некоторых из них необычно скомпонованы картины: не по периодам или школам, а по цвету, и часто сочетается современное искусство и классическое. Также он показал несколько картин знаменитых авторов: Пабло Пикассо, Рене Магритта, Сальвадора Дали и Марка Ротко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Контекст

Галкин гастролирует по разным странам.

После того, как в России началась травля Галкина, который публично осудил полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину, он с семьей покинул РФ и переехал в Израиль.

16 сентября 2022 года министерство юстиции России внесло Галкина в реестр "иностранных агентов". 18 сентября жена Галкина, российская певица Алла Пугачева в открытом письме призвала признать и ее "иноагентом" в РФ и пожелала, чтобы российские оккупанты перестали "гибнуть за иллюзорные цели", которые делают РФ "изгоем" и усложняют жизнь россиян. От публичных заявлений в поддержку Украины артистка все это время воздерживалась. 

12 апреля 2023 года стало известно, что на Пугачеву написали донос в генпрокуратуру России. Автор доноса заявил, что Пугачева критикует российское вторжение в Украину и поддерживает финансами ВСУ.