вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Хэнкс признался, что его жена перенесла COVID-19 тяжелее

Хэнкс признался, что его жена перенесла COVID-19 тяжелее Хэнкс рассказал, насколько его обессилил коронавирус
Фото: tomhanks / Instagram

Голливудский актер Том Хэнкс рассказал, что его жена Рита Уилсон из-за коронавируса потеряла способность чувствовать вкус пищи.

Голливудский актер Том Хэнкс рассказал в эфире National Defense Radio Show на National Defense, как они с женой, актрисой Ритой Уилсон, перенесли коронавирус. Запись эфира с Хэнксом пока не опубликована.

По словам актера, во время самоизоляции у него немного болело тело, и он очень устал.

Хэнкс признался, что его жена перенесла болезнь тяжелее.

"У нее была гораздо более высокая температура и некоторые другие симптомы. Она потеряла чувство вкуса и обоняния. Не получала абсолютно никакой радости от еды в течение трех недель", – рассказал он.

Актер отметил, что Уилсон страдала от побочных реакций от применения противомалярийного препарата: он вызвал сильные приступы тошноты, и Уилсон приходилось ползать по полу.

Хэнкс также вспомнил, насколько обессиленным был: самая простая зарядка выматывала его, и он сразу засыпал.

Том Хэнкс 12 марта признался, что у них с женой обнаружили коронавирус. Пара находилась в Австралии.

16 марта Хэнкс и Уилсон покинули больницу и самоизолировались в съемном доме.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. 

По состоянию на утро 20 апреля коронавирусной инфекцией во всем мире заразился уже 2 404 071 человек. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса. Из них умерло 165 229 человек, 624 698 выздоровели.