вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Группа "Курган & Agregat" передала украинским разведчикам 175 дронов-камикадзе

Группа Средства на дроны для украинских разведчиков были собраны во время благотворительного тура "Курган & Agregat" по Украине
Фото: amil_kurganagregat / Instagram

Украинская группа "Курган & Agregat" вместе с организаторами благотворительного концертного тура по украинским городам Sivak. Concert agenc приобрели и передали для спецподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины 175 дронов-камикадзе. Об этом 18 марта сообщает Telegram-канал ведомства. 

В публикации отмечается, что средства на дроны для украинских разведчиков были собраны во время благотворительного тура группы по Украине. Артисты уже посетили 19 городов и собрали 12 млн грн. По словам организаторов, такие большие суммы удается аккумулировать благодаря тому, что выступления полностью благотворительные и 100% собранных средств передаются на нужды воинов сил безопасности и обороны Украины.

"Часть собранных денег уже пошла на закупку дронов-камикадзе для спецподразделения Тимура ГУР МО Украины. Еще часть потратят на необходимое оборудование для воинов из спецподразделения "Кракен", а также передадут на усиление других подразделений сектора безопасности и обороны, – отмечается в публикации. – Дроны-камикадзе в руках украинских защитников – чрезвычайно важное оружие. Это их "глаза" и одновременно эффективное средство поражения оккупантов и их вражеской техники".