вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Художник из Швейцарии создал к Рождеству на стенах киевских достопримечательностей световые проекции на украинскую тематику. Видео

Художник из Швейцарии создал к Рождеству на стенах киевских достопримечательностей световые проекции на украинскую тематику. Видео Автором светопроекций является художник из Швейцарии Герри Хофштеттер
Фото: Міністерство культури та інформаційної політики України / Facebook
23 декабря, накануне Рождества, на стенах киевских достопримечательностей появились световые проекции с украинскими государственными символами, абстракциями на рождественскую тематику, вышиванками и другими узнаваемыми элементами украинской национальной культуры. Соответствующие фото опубликованы на странице Министерства культуры и социальной политики Украины в Facebook.

В частности, световые проекции были на Андреевской церкви, Национальном музее истории Украины, колокольне Михайловского Златоверхого монастыря и колокольне Софийского собора.

Их автором является художник из Швейцарии Герри Хофштеттер. Проект в Киеве был реализован в рамках мирового арт-тура "Рождественский свет для надежды".

Светохудожник использовал для работы электрогенератор. Ему помогала команда из четырех человек. Увидеть световые проекции на указанных зданиях можно будет до 25 декабря включительно в период с 16.00 до 22.00.