Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Новости

Бэнкси подтвердил авторство семи своих работ, которые создал в украинских городах после нападения РФ. Фото 

Британский уличный художник Бэнкси подтвердил авторство семи картин, которые появились в украинских городах после полномасштабного вторжения РФ в Украину. Об этом сообщает британское издание The Art Newspaper.

Речь идет о муралах, которые нанесены на стены разрушенных российскими оккупантами жилых домов в Гостомеле, Ирпене, Горенке, Бородянке и в центре Киева. На них изображены в том числе женщина халате и противогазе с огнетушителем в руках, принимающий ванну мужчина, а также человек в кимоно, который падает, проиграв поединок ребенку.

РЕКЛАМА

Отмечается, что свои картины Бэнкси создал спустя более года после появления его последней работы.

Ранее Бэнкси на своей странице в Instagram публично подтвердил авторство картины в Бородянке, на которой изображена гимнастка, выполняющая стойку на руках, опираясь на обломки стены.

Фото других муралов автор пока что не публиковал в своем микроблоге.

РЕКЛАМА

Контекст

РЕКЛАМА