вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Instagram заблокировал постер к фильму Альмодовара, изображающий женский сосок во время лактации. Фото photo icon

Instagram заблокировал постер к фильму Альмодовара, изображающий женский сосок во время лактации. Фото Премьера фильма Альмодовара "Параллельные матери" состоится 1 сентября на открытии Венецианского кинофестиваля
Фото: ЕРА
Испанский дизайнер Хавьер Хаэн 10 августа сообщил в Instagram, что администрация этой социальной сети удалила созданный им постер к новому фильму испанского режиссера Педро Альмодовара "Параллельные матери", на котором крупным планом была изображен сосок женской груди в период лактации.

"Как и ожидалось, Instagram удалил постер, который мы сделали для последнего фильма Альмодовара", – написал дизайнер и разместил изображение повторно. 

В комментарии изданию Associated Press администрация Instagram заявила, что постер был удален, так как "возникла путаница". Они отметили, что после выяснения обстоятельств изображение было восстановлено. В заявлении компании подчеркивается, что они решили восстановить фото "обнаженной натуры", так как оно "имеет четкий художественный контекст". В компании также озвучили свои извинения, подчеркнув, что им "очень жаль".

Представители Альмодовара не ответили на просьбу издания прокомментировать ситуацию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Javier Jaén (@javier_jaen)

Контекст

Премьера фильма "Параллельные матери", главную роль в котором исполнила испанская актриса Пенелопа Крус, состоится 1 сентября на открытии Венецианского кинофестиваля.

Как отмечает Associated Press, запрет на демонстрацию сосков в сетях Instagram и Facebook спровоцировало  движение #FreetheNipple – художники и знаменитости ставят этот хештег под  изображениями сосков. При этом запрет не распространяется на  демонстрацию мужских сосков.