вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Искусственный интеллект, виртуальное пространство и военный эпос. Скрипка снялся в образе воина-кочевника в клипе на песню "Номад". Видео

Искусственный интеллект, виртуальное пространство и военный эпос. Скрипка снялся в образе воина-кочевника в клипе на песню Скрипка: Наш эпос "Номад" – о законе мироздания, о скорой, непрестанной победе добра
Фото предоставлено командой артиста

Украинский рок-музыкант и мультиинструменталист Олег Скрипка презентовал в YouTube клип на песню "Номад".

"Номад" –  это эмоциональный военный эпос, в котором рассказывается история воина, мечтающего вернуться домой. Это видео – попытка постижения внутреннего мира героя и его нелегкий и непредсказуемый путь, который наверняка преодолевает сегодня каждый из нас, – отмечается в описании видео. – Номадами с давних времен называли кочевников, путешествовавших по миру. Но существуют и современные номады: они жертвуют комфортом, стабильностью и уютом ради важной цели. Номад – это романтический обобщенный мужской образ, который, несмотря на сложные турбулентные времена, остается верен своему "Я" и собственным ощущениям". 

Скрипка отметил, что в клипе показана судьба каждого украинского воина, главная миссия которого сейчас – защита родной земли.

"А украинская земля предстает в образе женщины и заботливо плетет ту волшебную кольчугу, которая спасет воина-путешественника, – добавил артист. – И это путешествие длится уже много столетий, и именно нашему поколению довелось его завершить, преодолеть северного змея, потому что всегда добро побеждает зло. Так есть и будет. Именно об этом наш эпос “Номад” – о законе мироздания, о скорой, непрестанной победе добра”.

Режиссером клипа стала Алина Дианова, которая во время съемок использовала инновационные приемы, в том числе искусственный интеллект.

"Это стало ключевым элементом для создания впечатляющих визуальных эффектов и глубокой эмоциональной связи с аудиторией", – говорится в описании.

Съемки проходили в студии расширенной реальности и виртуального производства с использованием фотореалистичного виртуального пространства, такого как фон на LED экранах, границы которых были расширены и совмещены с построенными ландшафтными сценами, реквизитом и декорациями. Таким образом, команда смогла создать масштаб и воссоздать "уникальные виды гор, водопадов и степей".

"Это была попытка воплотить уникальные архетипические образы героев в откровенно современный контекст", – отметила команда артиста.