вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Я подошла к зеркалу и подумала: "Боже, как я хороша!" Тоня Матвиенко призналась, что после смерти матери похудела на 10 кг

Матвиенко: Только сейчас я полюбила себя
Фото: Тоня Матвієнко / Facebook

Украинская певица Тоня Матвиенко похудела на 10 кг после смерти матери, украинской артистки Нины Матвиенко. Об этом она заявила в интервью, опубликованном 12 декабря на сайте Viva!.

"После прощания с мамой ты похудела на 10 кг", – отметила в разговоре журналистка Иванна Слабошпицкая.

"Я не хочу больше худеть. И я волнуюсь, что будут на лице видны годы. Надо заняться спортом. В спортзал я еще не пошла, не могу, пока не имею ни физических, ни моральных сил. Но нужно, – призналась певица. – Когда мама ушла из жизни, друзья завесили все зеркала в доме. Уже где-то неделя прошла, нам уже было тяжело без зеркал жить и папе, и [мужу] Арсену, и [дочери] Нине. И тут папа обратил внимание, что завешивают зеркала там, где человек умирает. А мама в больнице скончалась, а не дома. И мы сняли все простыни с зеркал. Я подошла к зеркалу, посмотрела на себя и подумала: "Боже, как я хороша! Нет, всем врагам назло я возьму себя в руки". Это была моя мечта хорошо выглядеть и быть стройной. Я увидела себя тощей, измученной и красивой. Я даже полюбила себя в этот момент.

Тоня Матвиенко призналась, что раньше себя не любила.

"Только сейчас я полюбила себя. Кстати, с мамой мы об этом много говорили. Она на меня очень злилась: "Чего ты так в себе не уверена? У тебя есть все! Я тебе дала все, природа одарила тебя талантом, что ты хочешь? Как ты, такая красивая, талантливая – и не любишь себя?!" – рассказала она.

Контекст

Нина Матвиенко умерла 8 октября, не дожив до 76-летия два дня. О ее смерти сообщила дочь певицы. Артистку похоронили 11 октября на Зверинецком кладбище.

Муж Тони Матвиенко, украинский певец Арсен Мирзоян в интервью украинскому ведущему Славе Демину признался, что у Нины Матвиенко после госпитализации выявили онкологию.

По словам Тони Матвиенко, мать госпитализировали 8 августа после того, как она начала жаловаться на боли в животе. "Для всех было шоком. Как это – человек, который всю жизнь был энергичным, спортивным, не пил, не курил, до конца жизни бегал по ступенькам – и такое могло произойти? Врач сказал, что у Нины Митрофановны уже почти четыре года была болезнь. Для нее это был тоже шок. Она боялась умереть от этой болезни", – рассказала Тоня Матвиенко.

По словам артистки, она очень тяжело переживает смерть матери.