вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Как с помощью маникюра визуально удлинить короткие ногти квадратной формы. Советы эксперта

Как с помощью маникюра визуально удлинить короткие ногти квадратной формы. Советы эксперта Для итальянского маникюра подойдут более темные оттенки лака
Фото: depositphotos.com
Итальянский маникюр визуально удлиняет ногти только за счет техники нанесения лака на ногтевую пластину. Об особенностях этой техники в комментарии журналу InStyle рассказала американский мастер маникюра Ханг Нгуен.

По словам эксперта, итальянский маникюр идеально подходит для коротких ногтей квадратной формы, обладательницы которых хотят создать иллюзию узкой и удлиненной формы.

Чтобы добиться визуального эффекта длинных ногтей, лак наносится только на середину ногтя, места по бокам и возле кутикулы остаются нетронутыми. 

Для итальянского маникюра подойдут более темные оттенки лака.

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Нгуен отмечает, что итальянский маникюр легко можно сделать самостоятельно. Для этого нужно сперва максимально отодвинуть кутикулу, чтобы сделать ногти как можно длиннее, а затем нанести лак так, чтобы боковые части ногтя остались нетронутыми. 

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Как вариант, можно нанести лак на всю пластину, а затем с помощью тонкой кисточки с жидкостью для снятия лака очистить края ногтя.