вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Как украинцам голосовать во втором полуфинале "Евровидения 2023"

Как украинцам голосовать во втором полуфинале Проголосовать за понравившегося конкурсанта из второго полуфинала можно будет после завершения выступлений всех 16 участников
Фото: ЕРА
Европейский вещательный союз (EBU) кардинально изменил правила голосования на международном песенном конкурсе "Евровидение 2023". По новым правилам в этом году зрители сами, без жюри, выбирают полуфиналистов конкурса. Оценки жюри будут учитываться только при выборе победителя конкурса в гранд-финале.

О том, как украинцы могут голосовать за участников второго полуфинала, рассказывается в обзоре на YouTube-канале "Євробачення Україна" | Eurovision Ukraine official.

Проголосовать за понравившегося конкурсанта из второго полуфинала можно будет после завершения выступлений всех 16 участников. Для этого необходимо будет отправить смс на номер 7576, указав номер конкурсанта.

Артисты, которые наберут максимальное количество голосов, будут выступать в гранд-финале.

Видео: Євробачення Україна | Eurovision Ukraine official. / YouTube

Контекст

Украину на "Евровидении 2023" представляет группа Тvorchi с песней Heart of Steel. Они выступят сразу в финале конкурса как представители страны, которая победила на предыдущем "Евровидении".

Финал "Евровидения 2023" запланирован на 13 мая. Кроме участников из Украины в нем выступят 20 финалистов, отобранных по итогам двух полуфиналов, а также представители "большой пятерки" (Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция – главные спонсоры "Евровидения", представители этих стран выходят в финал автоматически).

Список победителей первого полуфинала опубликован здесь. Интернет-издание "ГОРДОН" подготовило информацию о том, где и когда 11 мая смотреть второй полуфинал конкурса, кто принимает в нем участие и какие песни будет исполнять.