вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Каминская: Когда-то я позволяла себя обижать. Сегодня понимаю – это был осознанный выбор

Каминская: Когда-то я позволяла себя обижать. Сегодня понимаю – это был осознанный выбор Каминская: Я знаю о проблеме насилия не понаслышке
Фото: babaslavka / Instagram

Участница украинской группы "НеАнгелы" Слава Каминская прокомментировала высказывание проживающей в России  украинской телеведущей Регины Тодоренко о причинах домашнего насилия. 

Солистка украинской группы "НеАнгелы" Слава Каминская, комментируя высказывание ведущей Регины Тодоренко о причинах домашнего насилия,  на своей странице в Instagram заявила, что проблема касается не только жертвы и агрессора. 

"Вот уже более суток интернет с остервенением линчует Регину Тодоренко за ее некорректное высказывание на тему домашнего насилия – проклинает, унижает, лишает премий. Другими словами, публично насилует в поисках истины – кто же виноват в домашнем насилии?" – написала певица.

По словам Каминской, сопричастными к домашнему насилию также являются матери, которые балуют сыновей, родители, которые бьют детей, а также близкие и друзья жертвы, которые не предложили помощь.

"Виноваты все, кто молча наблюдает, как девушке на кассе в лицо кидают горсть мелочи, виноваты те, кто в маршрутке молча наблюдает, как разбивают нос в ответ на просьбу не ругаться матом. И это только физический аспект", – подчеркнула Каминская.

Певица считает, что мир станет лучше, когда каждый перестанет быть равнодушным и будет способен на большее, нежели "оставлять проклены оступившейся девочке".

"Я знаю о проблеме насилия не понаслышке. Когда-то давно я позволяла себя обижать. Сегодня понимаю – это был мой осознанный выбор. Я могла бы этого не допустить, если бы ушла после первого намека на насилие", – призналась Каминская.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вот уже более суток интернет с остервенением линчует Регину Тодоренко @reginatodorenko за ее некорректное высказывание на тему домашнего насилия: проклинает, унижает, лишает премий. Другими словами - публично насилует в поисках истины: кто же виноват в домашнем насилии? Жертва ли? Насильник ли? * Мне кажется, что этот вопрос не замыкается только на 2 людях, он гораздо шире и каждый из нас имеет к нему отношение! Виноваты матери, которые безрассудно балуют своих сыновей; виноваты родители, которые бьют своих детей, выращивая из них эмоциональных калек; виноваты родители, которые не принимают своих избитых дочерей, мол сама выбрала, сама и живи; виноваты близкие и друзья, которые видя ситуацию, не вступаются и не защищают, мол чужая семья - потемки, сами разберутся. * Виноваты все те, кто молча наблюдают как девушке на кассе в лицо кидают жменю мелочи, виноваты те, кто в маршрутке молча наблюдают как разбивают нос девушке на ее просьбу не ругаться матом. И это только физическтй аспект. А сколько оскорблений, унижений в обществе?! * Ощущение, что насилие стало нормой жизни, на которое многие не обращают внимание, просто атрофировались органы чувств. * И вот когда каждый из нас, КАЖДЫЙ, перестанет быть равнодушным, и будет способен на большее, нежели оставить проклены оступившейся девочке - есть надежда, что наш мир хоть немножко станет лучше. * П.с. Я знаю о проблеме насилия не по наслышке, и когда-то давно я позволяла себя обижать. Сегодня понимаю - что это был мой осознанный выбор и могла бы этого не допустить, уйдя после первого намека на

Публикация от Babaslavka (@babaslavka)

Украинская телеведущая Регина Тодоренко в интервью PeopleTalk назвала психически больными тех женщин, которые публично рассказывают о том, что их бьют мужья.

Заявление ведущей вызвало критику в социальных сетях. Это вынудило Тодоренко прокомментировать собственное высказывание уже в разговоре с главным редактором журнала Glamour Иляной Эрднеевой.

"Первым пунктом в психологических исследованиях стоит то, что женщине нравится быть жертвой. Женщине, которую насиловали, нравится быть жертвой", – подчеркнула Тодоренко. Позже на своей странице в Instagram она извинилась "за некорректные формулировки".

После резонансного заявления телеведущей российское представительство компании PepsiCo приостановило рекламную кампанию, в которой Тодоренко принимала участие.