вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

PepsiCo объявила о приостановке рекламы с Региной Тодоренко

PepsiCo объявила о приостановке рекламы с Региной Тодоренко В PepsiCo заявили, что слова Тодоренко о домашнем насилии противоречат их ценностям
Фото: reginatodorenko / Instagram

Контракт строящей карьеру в РФ украинской телеведущей Регины Тодоренко с компание PepsiCo оказался под угрозой, после того как Тодоренко оправдала домашнее насилие.

Российское представительство компании PepsiCo решило отказаться от рекламы со строящей карьеру в РФ украинской телеведущей Региной Тодоренко. В комментарии каналу "360" директор по коммуникациям "PepsiCo Россия" Александр Костиков заявил, что их шокировали слова Тодоренко о насилии.

"Мы были очень расстроены сложившейся ситуацией, мы были даже шокированы этими словами, потому что такие утверждения не соответствуют ценностям компании и ценностям ее брендов. Мы выступаем категорически против насилия в любых формах. Было принято решение о приостановлении данной медиакомпании", – сказал он.

Компания сняла рекламу с Региной Тодоренко с эфира и поменяла оформление соцсетей.

"Мы против насилия в любой его форме, и компания примет какие-то решения. Они будут озвучены позже. Разрыв контракта – это юридическая процедура, которая занимает какое-то время, поэтому сейчас преждевременно говорить. Но, естественно, мы вернемся к этому", – добавил Костиков.

Тодоренко рекламировала сок J7, который выпускает PepsiCo.

Регина Тодоренко была лишена звания "Женщина года" российского журнала Glamour, после того как заявила, что женщины сами провоцируют насилие. По мнению Тодоренко, многим женщинам нравится быть жертвой. Телеведущая позже попросила прощения за свои резкие высказывания.