вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Картину "Похороны Путина" дорисовали. К проекту приобщились Великий, Боклан, Ткач и Кошевой

Картину Картина "Похороны Путина" является коллективным творчеством
Фото: Irina Tretiak / Facebook

Украинская художница Ирина Третьяк на своей странице в Facebook 23 октября сообщила, что картину "Похороны Путина" дорисовали. Она показала, как это происходило.

"Дорисовали "Похороны Х...йла". А на русском – чтобы до долбодятлов из рашки дошло", – отметила художница.

На финальном этапе работы над полотном приняли участие украинские актеры.

Участник юмористической "Студии Квартал 95" Юрий Великий нарисовал красное облачко у рта президента страны-агрессора РФ Владимира Путина и вписал внутрь "Кхе" – последний предсмертный звук.

Украинский актер Станислав Боклан дополнил картину вертикальной надписью "Х...йло". 

Третьяк поделилась совместным фото с Бокланом.

"Рада, что приобщился народный артист Станислав Боклан", – написала она.

Актер "Студии Квартал 95" Юрий Ткач дорисовал к синякам под глазами Путина желтые линии.

"Хотя он желто-голубых даже синяков не заслуживает", – отметил Ткач. С обратной стороны картины Ткач написал: "Не чокаясь!"

Актер "Студии Квартал 95" Евгений Кошевой на косе в руках Смерти, изображенной за спиной Путина, написал красной краской на украинском языке "Палок в сраку".

Контекст

Картину "Похороны Путина" Третьяк впервые выставила во Львове весной 2023 года и предложила всем желающим присоединиться к работе над этим полотном. В мае того же года состоялась выставка картин Третьяк в Киеве. В числе других картин была представлена и работа "Похороны Путина". 

К написанию картины "Похороны Путина" присоединился основатель издания "ГОРДОН", украинский журналист Дмитрий Гордон. Он изобразил синяк под глазом Путина и дырку в его голове.

Актер "Студии Квартал 95" Степан Казанин на косе Смерти за спиной Путина изобразил число "95". Актер отметил, что "кто знает, тот поймет".

Полотно "Похороны Путина" в будущем будет продано на аукционе в поддержку ВСУ.

Картины Третьяк находятся в 23 странах мира в частных коллекциях мировых знаменитостей и представлены в виде NFT-токенов на маркетплейсе Rarible. Художница работает в уникальной и эпатажной объемной технике. По словам художницы, это затратная техника, так как на одну картину уходит более 10 кг краски.