вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Христос воскрес, и "Дія" сможет". Сеть взорвалась мемами после сбоя в приложении во время голосования за победителя нацотбора

Из-за сбоя в "Дії" результаты украинского нацотбора на "Евровидение 2024" будут объявлены вечером 4 февраля
Фото: depositphotos.com

Сбой в приложении "Дія" во время онлайн-голосования за победителя украинского нацотбора на "Евровидение 2024" стал поводом для мемов в сети. Интернет-издание "ГОРДОН" собрало самые смешные и яркие реакции украинцев на сложившуюся ситуацию.

Редакция музыкального портала "Музвар" в Telegram предложила украинцам голосовать в "Дії" по графику.

"Запускайте смс-голосование. Что за х...йня. Меня все это напрягает", – отреагировал музыкальный обозреватель Ваня Рассел в Telegram.

"От Украины на "Евровидение" едет группа "На жаль" с песней "Сталася помилка", – написал в соцсети X украинский журналист и блогер Макс Щербина.

"Дія" до сих пор лежит. Говорят, на "Евровидение" поедете пес Патрон", – пошутили в сети.

"Голосование будет длиться до последнего украинца. Или пока все не пойдут спать", – предположили в соцсети X.

В сети также пошутили о реакции на происходящее тех украинцев, которые не следят за конкурсом.

"Христос воскрес, и "Дія" сможет", – выразили надежду украинцы.

Контекст

Трансляция финала украинского нацотбора на "Евровидение 2024" началась 3 февраля в 18.00. Она проходила в записи, которая состоялась днем ранее из соображений безопасности. Во время голосования в приложении "Дія" случился сбой

Членами жюри украинского нацотбора на "Евровидение 2024" по результатам голосования украинцев в "Дії" стали: украинский шоумен Андрей Данилко, украинская певица Джамала и фронтмен украинской группы "Без обмежень" Сергей Танчинец.

Ведущими нацотбора стали фронтвумен украинской группы The Hardkiss Юлия Санина, украинский стендапер Василий Байдак, официальный голос "Евровидения" в Украине Тимур Мирошниченко. 

Победителя финала нацотбора определят по результатам голосования жюри (50%) и зрителей (50%). Зрительское онлайн-голосование проходит в "Дії". Для того чтобы проголосовать, нужно перейти в "Сервіси", "Опитування" и выбрать "Активні опитування".

После начала голосования в приложении "Дія" произошел сбой. Из-за этого результаты украинского нацотбора на "Евровидение 2024" будут объявлены вечером 4 февраля.