вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Сбой в "Дії". Ведущий украинского нацотбора на "Евровидение 2024" объяснил, когда будет объявлено имя победителя

Сбой в Мирошниченко: Сегодня победитель национального отбора на "Евровидение 2024" не будет назван
Фото: timur.miroshnychenko / Instagram

Результаты украинского нацотбора на "Евровидение 2024" будут объявлены вечером 4 февраля. Об этом в прямом эфире, который в том числе проводился на YouTube-канале "Євробачення Україна | Eurovision Ukraine official", сообщил ведущий нацотбора Тимур Мирошниченко.

По словам ведущего, зрительское голосование за победителя нацотбора из-за сбоя в приложении "Дії" будет продолжаться с момента возобновления работы приложения и завершится в 19.05 4 февраля.

"Сегодня победитель национального отбора на "Евровидение 2024" не будет назван. "Дія" до сих пор не восстановлена. Время уже достаточно позднее, и мы тянуть не можем. И сегодня она, скорее всего, уже не восстановится, хотя специалисты над этим работают. Как только восстановится "Дія", голосование начнется. И оно будет продолжаться не 30 минут, не 40, а будет продолжаться всю ночь и завтра весь день", – объяснил ведущий.

По словам Мирошниченко, 4 февраля "Суспільне Культура" в 15.05 покажет повтор трансляции нацотбора, а примерно в 19.05 линии для голосования будут закрыты.

Контекст

Трансляция финала украинского нацотбора на "Евровидение 2024" началась 3 февраля в 18.00.

В финале нацотбора принимали участие 11 финалистов: Anka, alyona alyona и Jerry Heil, Drevo, Ingret, Melovin, Nahaba, Nazva, Skyller, Yagody, Yaktak, Ziferblat. Их выступления можно посмотреть здесь.

Членами жюри украинского нацотбора на "Евровидение 2024" по результатам голосования украинцев в "Дії" стали: украинский шоумен Андрей Данилко, украинская певица Джамала и фронтмен украинской группы "Без обмежень" Сергей Танчинец.

Ведущими нацотбора, кроме Мирошниченко, были фронтвумен украинской группы The Hardkiss Юлия Санина и украинский стендапер Василий Байдак.

Победителя финала нацотбора определят по результатам голосования жюри (50%) и зрителей (50%). Зрители могут проголосовать за своего фаворита в "Дії". Для того чтобы проголосовать, нужно перейти в "Сервіси", "Опитування" и выбрать "Активні опитування". После того как онлайн-голосование стартовало, в приложении произошел сбой.